Вопрос-Ответ

Филатов С. И., , 01 августа 2016 г.
««Доброе время суток! Мы недавно переехали в Нефтеюганск. Наш ребенок инвалид по зрению. Ему 6,5 лет. У нас возник вопрос: ребенку в школу, а он не получил дошкольного образования, не умеет читать и писать. Как можно подготовить его к школе? Чем может помочь Ваш Центр?» »
Наш ответ:

     Уважаемый Филатов С.И.!
В БУ «Центр социальной помощи семье и детям "Веста" работает
Клуб для будущих первоклассников и их родителей. Занятия Клуба
проводятся в течение года перед поступлением ребенка в школу. Вы
можете получить квалифицированную психологическую помощь семье
в период адаптации ребенка к учебному процессу, рекомендации по
снижению эмоционального напряжения ребенка в этот период.
Записаться на индивидуальные и семейные консультации Вы можете по
телефону: 8(3463) 272991

В рамках взаимодействия с Департаментом образования и
молодёжной политики администрации города Нефтеюганска мы также
рекомендуем Вам обратиться в Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №
13 «Чебурашка» по адресу: г.Нефтеюганск, 2 микрорайон, здание № 31.
С сентября в этом учреждении будут организованы платные занятия с
логопедом-дефектологом, занимающимся с детьми-инвалидами по
зрению. Подробную информацию Вы можете получить по телефонам:
8(3463) 27 71 44, 8(3463) 23 17 60

Информацию по мерам социальной поддержки для Вашей семьи
специалисты нашего Учреждения готовы предоставить по телефонам:
8(3463) 27 47 13,27 14 00.

 С уважением,  заведующий отделением психолого-педагогической помощи Горбунова Светлана Александровна

Екатерина, 06 июня 2016 г.
«Могу ли я обратиться за помощью к специалисту(если да,то какому), если в последнее время мой сын не слушает меня?»
Наш ответ:

Уважаемая Екатерина!

 Вы можете записаться на консультацию к детскому психологу по телефонам 8(3463)272991, 8(3463)222886. Мы находимся по адресу 8А-14. Все вопросы по поводу условий приема вы сможете получить по указанным телефонам  в индивидуальном порядке.

     С уважением,  заведующий отделением психолого-педагогической помощи Горбунова Светлана Александровна

Галина Петровна, 18 апреля 2016 г.
«Здравствуйте! Какие предметы считаются запрещенными к хранению и изымаются в установленном порядке поставщиком социальных услуг при приеме получателя социальных услуг? »
Наш ответ:

           Здравствуйте Галина Петровна!

      В  своем вопросе  Вы не обозначили поставщика социальных услуг, в  связи с чем, БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Веста»  на примере нашего учреждения сообщает Вам следующее:

    В нашем учреждении в соответствии со структурой  учреждения функционирует стационарное отделение для несовершеннолетних.

     Согласно п. 6 ч. 3 ст. 13 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»  и Положения о стационарном отделении БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Веста» при поступлении в наше учреждение несовершеннолетних на основании заключенного с получателем социальных услуг договора об оказании социальных услуг изымаются в установленном порядке у несовершеннолетних, нуждающихся в  социальной реабилитации следующие предметы:

-предметы, запрещенные к хранению в указанных учреждениях;

-продукты с просроченным сроком годности;

-колюще - режущие предметы;

легковоспламеняющие предметы;

-медикаменты.

    Дополнительно, информируем Вас о следующем:

согласно  ст. 9   федерального закона от 28 января 2013 г. № 442-ФЗ  «Об основах  социального обслуживания граждан в Российской Федерации»: права получателя социальных услуг, а именно: получатели социальных услуг имеют право на:

часть 2 ст. 9 № 442-ФЗ: получение бесплатно в доступной форме информации о своих правах и обязанностях, видах социальных услуг, сроках, порядке и об условиях их предоставления, о тарифах на эти услуги и об их стоимости для получателя социальных услуг, о возможности получения этих услуг бесплатно, а также о поставщиках социальных услуг;

часть 3 ст. 9 № 442-ФЗ:  выбор поставщика или поставщиков социальных услуг,  включенных  в реестр поставщиков социальных услуг субъекта Российской Федерации – Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

  С уважением,  юрисконсульт Булан Елена Борисовна.